• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Час памяти "Терроризм – угроза миру"

"Мы должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашей стране".

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

3 сентября специалистами отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения на базе БУ "КЦСОН Нижнеомского района" для дезадаптированных граждан (освободившихся из мест лишения свободы, условно осужденных граждан) проведён час памяти, посвящённый борьбе с терроризмом "Терроризм – угроза миру". Целью мероприятия было рассказать о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках и многое другое. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. После мероприятия граждане посмотрели тематическую презентацию "Трагедия Беслана". Были выданы информационные буклеты "АНТИтеррор".

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340