• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

"Экскурсия в пожарную часть №50"

28 сентября 2020 года специалистами  Комплексного центра социального обслуживания населения Нижнеомского района в рамках недели безопасности в БПОУ "Калачинский аграрно – технический техникум" с. Нижняя Омка организовал мероприятие "Экскурсия в пожарную часть №50" с участием студентов первого курса (16-17 лет) с целью профилактики и предотвращения пожаров, в том числе со смертельным исходом.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. В ходе экскурсии студенты узнали, что смена длится сутки, поэтому пожарные должны иметь возможность для отдыха.

Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Студенты с большим интересом улавливали каждое слово начальника караула. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как опасна и трудна профессия пожарного. Экскурсия проходила в дружеской атмосфере. Студенты также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением человеческих жизней. Благодаря интересному рассказу, демонстрации спец.одежды и оборудования ребята смогли лучше понять всю сложность работы пожарного.

 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340