• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

К зимнему сезону готовы

Зима не за горами. В целях обеспечения безопасности и защиты прав детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района» совместно с инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Горьковскому и Нижнеомскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Омской области осуществлены выходы в семьи, находящиеся на социальном патронаже.

В ходе рейдов посещено 14 семей, состоящих на социальном патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района». Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними и их законными представителями по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании печного отопления, безопасного хранения дров в доме. Распространенны буклеты на темы: «101 – номер пожарной части (основные правила поведения при пожаре)», «Правила пожарной безопасности для детей», «Правила безопасности в доме (опасные ситуации в доме)».

Первоначально в каждой семье сотрудники проверили готовность печи и системы отопления. Специалистами было проверено наличие дров для отопительного сезона. Инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы внимательно осматривал топку и внешнее состояние печи. В некоторых семьях было указано на недостающие предметы, которые обеспечивают пожарную безопасность жилья.              

Без внимания не оставили и электропроводку, ведь неисправная электропроводка может стать причиной возгорания  жилья.

По итогам рейда выявлено, что все проверенные семьи подготовлены к отопительному сезону, своевременно заготовлены дрова.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340