• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

"Знакомство с участниками клуба. Анкетирование будущих участников клуба и создание банка данных"

7 октября стартовала программа "Справимся вместе" для граждан пожилого возраста, сохранивших способность к самообслуживанию, проживающих в доме – интернате "Добрый дом" в с. Ситниково.

Целью данной программы является содействие в адаптации граждан пожилого возраста и инвалидов к условиям проживания в доме – интернате, преодолении одиночества и ориентации на активный образ жизни, на активную жизненную позицию, структурирование свободного времени и организация досуга.

Специалистами отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения БУ "КЦСОН Нижнеомского района" в рамках данной программы прошло знакомство с участниками клуба, индивидуально с каждым проведено анкетирование будущих участников. Анкетирование направлено на выявление потребностей и желаний участников клуба для дальнейшей реализации программы.

Знакомство с будущими участниками клуба прошло в уютной обстановке. В завершении анкетирования специалистом по социальной работе было прочитано стихотворение о благородной седине, всем своим существом показывая, что преклонные года не повод ставить точку в жизни, опускать руки, что жизнь прекрасна в любом возрасте и в любом ее проявлении.

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340