• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Алкоголизм—это одна из важнейших социальных проблем современности

Алкоголизм—потребление алкоголя, которое вызывает личностные нарушения, проявляющиеся в физической и психической зависимости, разрушает здоровье и становится необходимым для поддержания активности, совершаются противоправные действия, при невозможности бросить пить, так же это влечет за собой проблемы в отношениях с членами семьи, родственниками и друзьями.

 

 Причины употребления алкоголя можно объяснить по-разному, наиболее распространенные:

 

Биологические - некоторые люди слишком чувствительны к алкоголю, другие потребляют чрезмерные дозы спиртных напитков и становятся зависимыми (факт—дети алкоголиков чаще страдают алкоголизмом).

Психологические усматриваются в попытках решать проблемы с помощью одного из доступных средств– алкоголя (сняли стресс-получили привычку).   Постепенно частота и  доза увеличиваются, а желаемый результат не наступает. Мышление становится ограничесннным, замедляются физические реакции. Новые проблемы становятся значительно больше тех, ради избавления от которых потребовался алкоголь.

Социальные из-за употребления алкоголя портятся отношения с людьми. Злоупотребляющий человек вызывает антипатию и отталкивающее поведение. Такое отношение к себе вызывает желание «залить горе» алкоголем

 

 

 

 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340