• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

День добра, любви и милосердия

Комплексным центром социального обслуживания населения  06 декабря 2022 года совместно  с местным районным органом всероссийского общества инвалидов  было проведено культурно-массовое мероприятие  посвященное Дню инвалида.  Традиционно это мероприятие проходит под названием "День добра, любви и милосердия".

 

Проблемы инвалидов на сегодня становятся проблемами  не только определенной социальной группы, а всего общества. Сущность этой проблемы заключается в способностях взаимодействия инвалидов с окружающим миром. Проведение 3 декабря дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашён - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Комплексным центром социального обслуживания населения  06 декабря 2022 года совместно  с Нижнеомским местным районным отделением всероссийского общества инвалидов  будет проведено культурно-массовое мероприятие  посвященное Дню инвалида.  Традиционно это мероприятие проходит под названием "День добра, любви и милосердия".

Программа мероприятия была составлена совместными усилиями специалистов отделения социальной реабилитации. Отмечать его планируется ярко, празднично, с вручением грамот гражданам принимающих в течение года  активное участие  в совместных мероприятиях центра и ВОИ.  Сами инвалиды решили непосредственно  участвовать  в праздничной программе. Ими будут рассказаны юмористические рассказы, исполнены частушки собственного сочинения и стихи. Прозвучат душевные песни в исполнении  хора, состоящего из участников клуба "Надежда" и членов ВОИ по Нижнеомскому району. Все эти художественные номера чередуются веселыми  конкурсами.

    Но это еще не все! Специалистами отделения реабилитации организована выставка под названием "Знай наших", где представлены творческие работы граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами. Проведение выставки творчества  направлено на поддержание творческой активности, развитие талантов людей с ограниченными возможностями, а также, развитие клубной деятельности при комплексном центре социального обслуживания.

Потребность в самовыражении присуща  всем людям. Но для людей с ограниченными возможностями, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому. Посетители выставки, несомненно, нашли  для себя несколько новых идей для  пополнения  своего багажа секретами мастерства.

          В конце мероприятия все будут приглашены к праздничному столу, где разговоры и песни польются рекой.

   По отзывам участников постоянных  праздников, присутствующие всегда заряжаются хорошим настроением надолго, за что и благодарят организаторов.

 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340