• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Пожарная безопасность

Подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся семьи, ведущие асоциальный образ жизни. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает. Именно поэтому данная категория семей находится в зоне особого внимания.

09.12.2019 года специалистами БУ "КЦСОН Нижнеомского района" был осуществлён совместный рейд с сотрудниками ТОНД ПР Горьковского и Нижнеомского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Омской области в семьи, состоящие на социальном патронаже в БУ "КЦСОН Нижнеомского района" как семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. С родителями и детьми специалистами был проведён инструктаж о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. Вручены информационные материалы (памятки, буклеты), где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номер телефона и способы дозвона в пожарную охрану. При выявлении нарушений в эксплуатации отопительного оборудования и электропроводки специалисты указывали на неполадки и определяли срок их устранения.

Проведение профилактической работы с семьями данной категории имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

 

 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340