• 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340
Бюджетное учреждение Омской области

Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района

Профилактические беседы

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района» провели рейды с беседами  по безопасному поведению в весенний период.

Осторожно, тонкий лед!

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района» ежегодно, с приходом весны, в ходе патронажей в семьи, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, проводят профилактические беседы о безопасном поведении на льду в весеннее время.

Пришла долгожданная весна. Стоят очень теплые дни,  на водоемах начинает подтаивать лед. Поэтому сейчас очень важно объяснить детям, чем опасен лед на водоемах, и почему желание пройтись по тонкому льду может обратиться в трагедию? Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – причина грустных и трагических последствий. В связи с этим, специалистами были рассказаны правила безопасного поведения на льду. Родителям и детям вручены информационные буклеты на тему: «Осторожно, тонкий лед».

В ходе рейда было посещено 22 семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации и 5 семей, находящихся в социально опасном положении. 

  • 646620, Омская область, Нижнеомский р-н, с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14.
  • Режим работы: c 08:30 до 17:45.
  • Телефон: 8 (38165) 22-340